Примерное время чтения: 1 минута
5964

За двое суток число зараженных вирусом Эбола выросло на 311 человек — ВОЗ

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 28 сентября - АиФ-Москва.

Число инфицированных вирусом Эбола, по данным Всемирной организации здравоохранения, за прошедшие двое суток увеличилось на 311 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Общее число зараженных выросло до 6574 человек. Количество жертв геморрагической лихорадки Эбола за тот же период выросло на 174 и достигло 3091.

Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в Либерии, на долю которой приходится 1830 погибших и 3458 зараженных вирусом Эбола. По данным ООН, ежедневно от заболевания погибают 200 человек. Совет безопасности организации признал вирус Эбола угрозой миру и безопасности и призывал все государства помочь в борьбе с эпидемией в Западной Африке.

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США полагают, что с учетом существующей динамики распространения лихорадки Эбола число зараженных к началу будущего года составит от 0,5 до 1,4 миллионов.

Эбола в России уже была. Чем грозит попадание вируса в нашу страну

Весь мир с тревогой следит за новостями, связанными со вспышкой лихорадки Эбола в Африке, - это одна из самых страшных инфекций. Сейчас свирепствует самый опасный, так называемый заирский вирус. С него и началась чёрная слава этой болезни в 1976 г., когда в деревушке на берегу реки Эбола в Заире была зафиксирована первая вспышка ранее неизвестной инфекции. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах