Примерное время чтения: 1 минута
2787

Вирус Эбола угрожает миру и безопасности - Совбез ООН

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Все  члены Совета безопасности ООН проголосовали за резолюцию, которая признала вирус Эбола угрозой миру и безопасности. Совбез ООН  призывал все страны мира помочь в борьбе с эпидемией в западной Африке, сообщает Интерфакс.

В резолюции также содержится рекомендация к африканским государствам снять ограничения на границах со странами, пострадавшими от эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке.  Эти ограничения только способствуют изоляции этих стран и подрывают усилия по борьбе с вирусом.

По данным всемирной организации здравоохранения, количество жертв вируса Эбола превысило 2,6 тысячи человек, зараженных – 5,3 тысячи, причем 45% случаев заражения произошли за три последние недели.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке стала неуправляемой и призвал мировое сообщество к оказанию дополнительной помощи в борьбе с распространением болезни.

Вспышка лихорадки Эбола

В Западной Африке произошла вспышка лихорадки Эбола. Страны, на долю которых пришлось большая часть зараженных организуют санитарные кордоны. Всемирная организация здравоохранения выразила опасения по поводу неконтролируемого распространения вируса. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах