Примерное время чтения: 1 минута
1433

В Германии с подозрением на лихорадку Эбола госпитализировали мужчину

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола

Москва, 10 августа – АиФ-Москва. Мужчину с подозрением на вирус Эбола госпитализировали в Гамбурге, сообщает РСН.

Он недавно прилетел из Сьерра-Леоне в Гамбург и обратился за медицинской помощью с жалобой на высокую температуру и рвоту. Сейчас полиция оцепила общежитие, где проживает мужчина. Если диагноз подтвердится, Германия станет второй в Европе страной, которая приняла на лечение пациента с вирусом Эбола. В минувший четверг в Испанию из Либерии с подозрением на лихорадку доставили 75-летнего священника и монахиню. Ранее в США доставили доктора, который заразился лихорадкой, помогая больным.

Директор департамента Всемирной организации здравоохранения по вакцинам и иммунизации Жан-Мари Окво-Беле накануне заявил, что вакцина против вируса Эбола может быть готова для выпуска в широкое обращение в 2015 году.

Вспышка лихорадки Эбола

По данным Всемирной организации здравоохранения в результате вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке погиб 961 человек, еще 1779  человек заражены вирусом. Организация признает, что вирус распространяется неконтролируемо. Президенты Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии решили установить санитарный кордон по периметру трех стран, в которых наблюдается более 70% от общего числа зараженных Эбола. Регионы изолированы полицией и военными. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах