Примерное время чтения: 1 минута
223

Проблем с поставками медикаментов в Крым нет, заявили в Минздраве региона

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 9 апреля – АиФ-Москва. Министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский заявил, что на полуострове нет проблем с поставкой медикаментов, лекарства поступают в розничную сеть в полном объеме, в том числе и с Украины.

«Даже полностью не перекрыты каналы поставок с Украины. Вот сегодня по этому направлению мы ждем материалы для гемодиализа», - приводит РИА Новости слова главы ведомства.

После включения полуострова в состав России глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила о том, что заработные платы врачей Крыма и Севастополя будут подняты до среднего российского уровня. На сегодняшний день средняя зарплата медицинских работников в Севастополе составляет 12 тысяч рублей, в Крыму - 14-15 тысяч рублей.

Соцпакет» для новых россиян. Как изменится жизнь крымчан

Все российские министерства и ведомства сегодня готовят новые законы, которые помогут наладить жизнь на полуострове. Работы предстоит много - обеспечить всех паспортами, определить, кому нужна госпомощь: пенсии, пособия, льготы. Уже к концу апреля в Крыму заработают отделения всех служб, необходимых гражданам. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах