Примерное время чтения: 2 минуты
1070

ВОЗ: жители Греции заражают себя ВИЧ ради денежного пособия

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Жители Греции, переживающей острый экономический кризис, начали намеренно заражать себя ВИЧ, чтобы получить пособие в 700 евро от Евросоюза, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения, сообщает Росбалт.

По данным ВОЗ, число инфицированных вирусом иммунодефицита человека  Греции «значительно выросло». Примерно половина новых случаев заражением вирусом иммунодефицита на территории страны вызвана самозаражением, считают в организации.

«Люди сами заражают себя, чтобы получить от Евросоюза выплаты в 700 евро и быстрый доступ к программам заместительной терапии», - отмечается в отчете.

ВОЗ также утверждает, что экономический кризис провоцирует рост преступности. Так, число убийств и краж за время экономического кризиса выросло в два раза. Также организация отмечает резкий рост проституции на территории страны.

Греция в 2010-2012 годах была вынуждена обратиться за помощью в Евросоюз в связи с долговым кризисом. Власти страны также были вынуждены оптимизировать бюджет, что вылилось в массовые сокращения людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах