Борис Гостев, занимавший пост министра финансов СССР в период с 1985 по 1989, скончался в Москве на 88 году жизни, сообщает РИА Новости, со ссылкой на Минфин.
Гостев занимал пост главы Минфина в период перестройки,
когда основным вопросом был переход от плановой экономики на на полный хозрасчет и самофинансирование.
«Большое внимание он уделял укреплению кадрового состава министерства, так как успех дела, по его мнению, зависел от людей и их квалификации. Под его руководством была проделана огромная работа по реформированию финансовой системы, была изменена структура министерства», - отмечается в сообщении Минфина.
За заслуги в своей деятельности Гостев был награжден орденами Ленина, Октябрьской революции, а также тремя орденами Трудового Красного знамени.
МИД РФ: Американская практика в сфере ПРО неприемлема
В ВСУ сообщили о том, что готовы к введению военного положения на Украине
Ректор МГУ поддержал реформирование РАН
Фортов опроверг информацию о многомилионных хищениях в РАН
Совфед одобрил проведение реформы РАН