«Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!» Это речевку знает и помнит не одно поколение советских школьников. Невозможно забыть и песни, которые пели у костра, и игру «Зарница», и особый, артековский узел для красного галстука. За всю историю пионерской организации в СССР более 200 миллионов подростков вступили в ее ряды. Поэтому 19 мая многие отмечают этот праздник до сих пор.
День пионерии отмечается с 19 мая 1922 года. Он давно уже перестал быть официальным и стал народным. Друзья и коллеги, бывшие одноклассники – все обмениваются в этот день открытками в чатах и мессенджерах. Aif.ru собрал самые яркие и красивые открытки с Днем пионерии, чтобы вы могли выбрать и отправить совершенно бесплатно.
В этот день люди старшего поколения вспоминают молодость и испытывают приятную ностальнию по своему пионерскому прошлому. Поздравьте маму и папу, бабушку и дедушку, дядю и тетю, и остальных родственников. Выбирайте для них открытки, скачивайте их или сразу пересылайте тем, кого хотите порадовать.
Главный девиз пионеров - всегда готов! Пионеры-герои всегда готовы защищать Родину. Тимур и его команда всегда готовы прийти на помощь. Эта мотивация остается на долгие годы и помогает справиться с любыми сложностями в жизни. Этот девиз вдохновляет и сегодня, выбирайте эту открытку, если хотите поддержать друзей и поделиться с ними позитивной энергией.
А еще в День пионерии часто вспоминают забавные истории из пионерского детства, клятвы о вечной дружбе и первую любовь, торжественные ритуалы и веселое озорство. Делитесь открытками, как улыбками и радостью - даже если сами не были пионерами.
Скачайте бесплатно красивые открытки и картинки из этого набора, они подойдут и для рабочих чатов, и для мессенджеров, и для социальных сетей. Не стесняйтесь, забирате все, какие понравятся. С праздником!
Не забудьте поздравить родных и близких с другими ностальгическими праздниками - Днем комсомола и 7 ноября. А также отправляйте друзьям и коллегам тематические открытки - в день рождения и в день свадьбы. А любимым желайте доброго утра и спокойной ночи!