Примерное время чтения: 2 минуты
2206

Элитных диверсантов Зеленского уничтожили под Брянском по пути к аэродрому

скриншот видео / ФСБ РФ
Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Уничтоженная украинская ДРГ в Брянской области могла планировать атаку на аэродромы. Об этом корреспонденту aif.ru рассказал военный волонтер Роман Алехин.

«Те, кто заходит к нам, это ССО Украины. То есть это самая элита. На возвращенных территориях пытаются зайти другие ДРГ, но в приграничные территории - только элита. Соответственно, они могли заходить не только для Брянска, чтобы подорвать железную дорогу, к примеру. Вряд ли они для этого заходят. Они делают попытки как раз, чтобы пройти там вглубь, то есть уйти куда-то в сторону, например, каких-то аэродромов и так далее. То есть для более серьезных диверсий. Таких на мосты не посылают, так как это слишком дорого. Пытаются повторить то, что было у нас с самолетами», - сказал собеседник издания.

Ранее военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказывал aif.ru, что разбитая в Брянской области украинская ДРГ была полностью оснащена амуницией и вооружением НАТО. Также он говорил, что попытка прорыва боевиков была демонстрацией Киева для США.

До этого в Центре общественных связей ФСБ России сообщали о ликвидации в Брянской области диверсионной группы из кадровых сотрудников украинской Службы специальных операций. Отмечалось, что трое диверсантов были ликвидированы и трое задержаны.

Позже ФСБ опубликовала видеоматериалы, на которых запечатлен момент задержания трех участников украинской ДРГ.

Командир диверсионно-разведывательной группы признался, что это именно его группа подорвала железнодорожный переезд в Белгородской области в сентябре 2024 года.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах