Командир украинской диверсионно-разведывательной группы, из числа задержанных в Брянской области, признался, что это именно его группа подорвала железнодорожный переезд в Белгородской области в сентябре прошлого года. Видео с показаниями диверсанта обнародовала ФСБ РФ.
В ведомстве отметили, что помимо причастности к подрыву в Новооскольском районе белгородского региона пойманные члены ДРГ подтвердили участие в подготовке других диверсий.
Федеральная служба безопасности России проинформировала, что задержала под Брянском трех украинских диверсантов и еще трех ликвидировала. По ее данным, преступников тренировали западные спецслужбы и они готовились к новым диверсиям и терактам на территории РФ.
Появились кадры задержания трех членов украинской ДРГ в Брянской области
ФСБ: в Брянской области задержали диверсантов с Украины, готовивших теракты
ФСБ показала допрос подозреваемого в подготовке убийства военного в ЛНР
Житель ЛНР признался, что планировал подорвать высокопоставленного военного