Министерство просвещения РФ совместно с профильными организациями работает над созданием программы по развитию социально-эмоциональных навыков школьников.
В рамках программы учащихся научат контролировать свои негативные эмоции, а также распознавать эмоции других людей, пояснили в пресс-службе ведомства.
Перед региональными школами сейчас стоит задача повышать количество квалифицированных психологов в учебных заведениях. Минпросвещения направило в субъекты апробированные программы повышения квалификации для педагогов-психологов, в которых раскрываются вопросы трудностей поведения детей и подростков.
В министерстве подчеркивают, что важно не только распознать ребенка с девиантным поведением, но и профессионально помочь ему справиться с проблемами, оказать поддержку и провести работу с родителями и педагогами на тему поведения в ситуациях, когда поведение школьника выходит из-под контроля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть