Примерное время чтения: 1 минута
216

Результаты ЕГЭ томской школьницы, обнародовавшей задания, аннулировали

Сюжет Скандалы и нарушения во время ЕГЭ-2013

Москва, 31 мая – АиФ-Москва. Государственная экзаменационная комиссия приняла решение об аннулировании результатов ЕГЭ томской школьницы, разместившей в интернете контрольно-измерительные материалы по русскому языку, сообщает РИА Новости.

Что такое ЕГЭ и как его сдают? >>

По словам вице-губернатора Томской области Чингиса Акатаева, подобное решение в отношении выпускника в регионе было принято впервые.

«Этот вопрос очень тяжелый с моральной точки зрения. Абсолютным большинством принято решение аннулировать результаты ЕГЭ и к пересдаче в этом году не допускать. Сделано это с той точки зрения, чтобы еще раз довести до всех, что нельзя нарушать закон. Тем более, что 3 июня у нас стоит второй важный ЕГЭ – по математике», - пояснил Акатаев.

Он также добавил, что фотографии фрагментов КИМов по русскому языку в Сеть выложила выпускница одной из школ города Стрежевой.

Андрей Сидорчик: Россия во власти ЕГЭ >>

Десятки случаев публикации материалов по ЕГЭ были зафиксированы с начала экзаменов. Рособрнадзор призывал школьников не пользоваться ответами, размещенными в интернете. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев несколько дней назад призвал аннулировать результаты по ЕГЭ выпускников, опубликовавших фотографии с данными по ЕГЭ в интернете.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах