Примерное время чтения: 2 минуты
132

Новый закон об образовании примут в начале 2013 года

Москва, 16 июля - АиФ-Москва. Новый закон об образовании в России будет принят в конце 2012 или в начале 2013 года. Об этом заявил министр  образования и науки Дмитрий Ливанов.

По его словам, в настоящее время есть «ряд новых суждений, которые должны появиться в виде поправок ко второму чтению». При этом министр подчеркнул, что поправки не затронут основную концепцию закона. «Мы рассчитываем, что в декабре 2012 года, либо в первых месяцах 2013 года проект станет законом», — уточнил Ливанов.

«Будет довольно продолжительный период между первым и вторым чтениями на рассмотрение поправок. Нужно, чтобы этот закон не только фиксировал текущее состояние системы образования, не только давал необходимые социальные гарантии тем людям, которые учатся и работают, но и, конечно, не понизил уровень гарантий, а, что самое важное, создал условия для развития образования на 15-20-летнюю перспективу», — отметил глава Минобрнауки.

Предполагается, что в новом законе «Об образовании в Российской Федерации» будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное и профессиональное — начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах