Примерное время чтения: 3 минуты
133

Отец стрелявшего в бакинской академии заявляет, что его сын не умел пользоваться оружием

Отец гражданина Грузии Фарды Гадирова, открывшего в четверг стрельбу в Азербайджанской государственной нефтяной академии, Асад Гадиров сообщил, что его сын не умел даже правильно держать пистолет, пишет РИА Новости.

Инцидент произошел в 09.30 местного времени (08.30 мск) во втором корпусе академии. Азербайджанец грузинского происхождения Фарды Асад оглы Гадиров открыл стрельбу из пистолета «Макарова», поднимаясь с первого на шестой этаж учебного корпуса. Его жертвами, по данным МВД и Генпрокуратуры, стали 13 человек, столько же были ранены. Телеканал ANS сообщил о 17 погибших. После прибытия на место сотрудников правоохранительных органов преступник застрелился.

«Я буквально недавно узнал о трагедии в Баку, о том, что он устроил стрельбу. Он ведь не такой парень. Он тихий, спокойный, не пьет, не курит. Я просто удивлен. Неужели он был способен совершить такое? Я не могу поверить в случившееся, в то, что в этом виновен мой сын. Он ведь даже не знал, как правильно держать пистолет», — сказал Гадиров-старший, проживающий в Подмосковье.

По его словам, до того, как поехать в апреле в Баку, Гадиров находился с ним в Подмосковье.

«Месяцев семь-восемь тому назад Фарда признался мне, что не может больше жить в России. У него не было даже нормально оформленных документов. Он — гражданин Грузии. Он сказал мне, что намерен поехать домой в Грузию и подыскать себе там работу. Я и отправил его», — сказал он.

Отец Гадирова сообщил также, что о своем желании поехать в Азербайджан сын сообщил ему три месяца назад. По его словам, Фарда связался по телефону с близкими родственниками и сообщил, что поехал в Баку с целью трудоустройства.

«Я, как отец, даже обрадовался, что он нашел работу, что начнет зарабатывать деньги. И вот как вышло», — сказал Гадиров-старший.

Он сообщил также, что в настоящее время его для дачи показаний ожидает официальный представитель правоохранительных органов Азербайджана в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах