Примерное время чтения: 1 минута
1227

В России пройдет досрочный ЕГЭ по русскому языку и географии

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

ЕГЭ по русскому языку и географии пройдет в эту субботу. Это первый раз, когда экзамены проводятся до конца учебного года, пишет РИА Новости.

Как сообщили в Рособрнадзоре, сдать ЕГЭ решили более 700 человек. Среди них – выпускники прошлых лет, учащиеся средних профессиональных учебных заведений, те, кто хочет исправить неудовлетворительный результат, полученный ранее, а географию смогут сдать и школьники, которые уже завершили освоение курса по этому предмету. На основе первого опыта досрочной сдачи экзамена в ведомстве планируют определить план круглогодичных пересдач.

Сообщается, что пересдавать ЕГЭ можно будет четыре раза в год: в феврале, апреле, июне и сентябре. При этом совсем не обязательно приходить с двойкой – пересдать экзамен можно будет при любом результате.

Сочинение как проверка на взрослость. Молодёжь волнуют война и любовь

95% школьников из 690 тысяч справились с выпускным сочинением. У остальных есть шанс переписать и получить зачёт в феврале. Выходит, молодцы наши дети! Зря мы, взрослые, без конца ругаем их за то, что не читают и не умеют двух слов связать? Подробности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах