Примерное время чтения: 1 минута
1818

Большинство родителей школьников в России 1 сентября отпросится с работы

Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

Более половины родителей школьников в России планируют 1 сентября проводить своих детей на школьную линейку, выяснил в ходе опроса Исследовательский центр портала Superjob.

В опросе приняли участие 1200 человек, имеющих детей-школьников. 36 процентов из них планируют специально взять  отпуск, чтобы снарядить детей к новому учебному году.

Конечно, не у всех есть возможность взять отгул. 21 процент опрошенных сообщили, что отпросятся с работы на полдня или меньше. По словам большинства участников опроса, обычно проблем с работодателями в этом вопросе не возникает: практически все с пониманием относятся к желанию родителей отвести детей в школу в День знаний и разрешают взять отгул, однодневный отпуск или просто прийти на работу в этот день с небольшой задержкой. Тем более что торжественная линейка, как правило, длится не дольше часа-полутора.

«1 сентября – это святое», - уверены российские родители школьников.

По данным опроса, женщины планируют идти на линейку чуть чаще мужчин. 46 процентов отцов не собираются с детьми в школу. Всего не станут провожать детей 1 сентября 43 процента родителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах