Примерное время чтения: 2 минуты
513

Военнослужащие Сухопутных войск РФ смогут поступить в МГУ

Москва, 12 января – АиФ-Москва. Военнослужащие Сухопутных войск РФ, положительно зарекомендовавшие себя на службе, получат возможность поступить на подготовительное отделение МГУ им. Ломоносова, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя СВ майора Кирилла Киселева.

«Ежегодно около 100 военнослужащих становятся слушателями подготовительного отделения МГУ, созданного специально для категории молодежи, пользующейся преимущественным правом поступления в вузы», - сказал Киселев.

По его словам, в течение 2013 года преподаватели МГУ проводили собеседования с военнослужащими рядового и сержантского состава, прослужившими не менее трех лет по контракту, а также с увольняемыми в запас.

Киселев отметил, что обучение на подготовительном отделении для военнослужащих бесплатное, слушателям выплачивается повышенная стипендия и предоставляется общежитие.

Ранее сообщалось, что Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова занял десятое место в рейтинге лучших высших учебных заведений развивающихся стран Times Higher Education BRICS & Emerging Economies.

Этот рейтинг основан на методике авторитетного рейтинга Times Higher Education World University Rankings, согласно которой успешность вузов оценивается по тринадцати параметрам в пяти категориях — образование, исследовательская деятельность, цитирование, доход и положение в международном сообществе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах