Примерное время чтения: 2 минуты
423

Путин встретится со студентами юридических вузов в МГУ

Москва, 3 декабря – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин во вторник посетит юридический факультет МГУ имени Ломоносова, где встретится со студентами юридических вузов, сообщает РИА Новости.

Путин также примет участие в заседании университетского попечительского совета, который он согласился возглавить летом.

Встреча со студентами юрвузов приурочена к отмечаемому ежегодно3 декабря Дню юриста. Указ о праздновании Дня юриста Путин, выпускник юридического факультета Ленинградского госуниверситета, подписал в феврале 2008 года.

Президент уже обсуждал вопросы развития законодательства и преподавания юриспруденции на встрече с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин российских вузов в начале ноября. В преддверии празднования 20-летия российской Конституции глава государства высказался по ряду изменений, которые возможно внести в основной закон, а также по соблюдению норм международного права, территориальной целостности России и ряду других проблем.

По словам Путина, он рассчитывает на то, что Конституция РФ останется одним из самых стабильных законов и будет актуальна и в последующем. Любые изменения, считает президент, следует вносить в основной закон страны крайне осторожно, а международные соглашения, противоречащие конституции России, по словам президента, не должны подписываться.

«На заседании попечительского совета основное внимание будет уделено программе развития Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова до 2020 года и возможности создания университетской научно-технологической долины «Воробьевы горы», — сообщили в пресс-службе Кремля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах