Драгоценности народной артистки СССР Людмилы Зыкиной в начале декабря продадут на аукционе. Часть вырученных средств направят на увековечивание памяти певицы.
Как сообщает ТАСС, на торги одного из российских аукционных домов будет выставлено около 40 лотов, в том числе часть знаменитой ювелирной коллекции певицы и некоторые ее личные вещи.
Главным лотом станут любимые серьги певицы, с бриллиантами старинной огранки и сапфирами огранки кабошон в 17 карат. Их начальная цена - 1 млн рублей.
Через три года после смерти певицы некоторые из украшений были выставлены наследниками на торги, но тогда их результаты аннулировали по жалобе других родственников. Сейчас наследники Зыкиной уже урегулировали все юридические вопросы, касающиеся предметов коллекции.
Токарь и певица Зыка. «Русский народный голос» Людмила Зыкина
Такая простая Зыкина. Самая народная певица была счастлива только на сцене
Окурок Черчилля и волосы Линкольна. Топ-10 нелепых лотов на аукционах
На интернет-аукцион eBay выставили золотого водопроводчика Марио
Редчайший розовый бриллиант продан на аукционе Christie's за $50,37 млн