Примерное время чтения: 6 минут
15197

Ледяной флешмоб. Зачем Гейтс и Овечкин опрокидывают на себя вёдра с водой

Билл Гейтс принял участие в флешмобе.
Билл Гейтс принял участие в флешмобе. Скриншот

Цель флешмоба  рассказать о заболевании нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS). Те, кто хочет поддержать кампанию, выливают на себя ведро ледяной воды, размещают видеозапись этого действия в сети и называют имя следующего участника. Если упомянутая персона не примет вызов и не сделает то же самое в течение ближайших суток, она обязана сделать пожертвование в пользу фонда ALS Assotiation. Размер пожертвования  сто долларов. Однако многие делают и то, и другое  и водой обливаются, и о пожертвовании не забывают. В благотворительной кампании приняли участие тысячи американцев, за две недели удалось привлечь пожертвований на сумму более четырёх миллионов долларов. Самый известный должник  Барак Обама, ему бросила вызов 86-летняя Этель Кеннеди, вдова сенатора от штата Нью-Йорк Бобби Кеннеди. 24 часа прошло, а видео от президента США так и не появилось. Другие известные участники акции более оперативны.

Марк Цукерберг

В одном из самых известных роликов кампании  Билл Гейтс отвечает на вызов создателя Facebook Марка Цукерберга, который, облившись, передал эстафету основателю Microsoft.

Билл Гейтс

Цукерберг облился обычным способом, Билл Гейтс решил подойти к вопросу с фантазией: он спроектировал конструкцию, которая опрокидывает ведро воды, если потянуть за верёвку. В финале Гейтс испытывает изобретение на себе.

Джастин Бибер

Не остался в стороне и любимый певец миллионов школьников Джастин Бибер. Вместо ведра Джастин использовал кастрюлю.

Опра Уинфри

Опра Уинфри выложила видео своего обливания в instagram, а после бросила вызов Стивену Спилбергу.

Стивен Спилберг

«That’s cold! Thank you»,  говорит Спилберг ассистентам, вылившим на него ведро воды. Режиссёр передал эстафетную палочку сразу троим: Джей Джей Абрамсу, Джорджу Лукасу и генеральному директору Dreamworks Джеффри Катценбергу

Гвен Стефани

Бывшая солистка «No doubt» и член жюри проекта The Voice получила вызов от коллеги по шоу Блейка Шелтона. Он же лично вылил на певицу ведро с водой и кубиками льда, причём делал это по-садистки медленно. Сама Гвен номинировала мужа Гэвина Росдейла и подруг Джессику Альбу и Николь Ричи, на следующий день лично опрокинув на близких пару вёдер воды.

Микки Рурк

Флешмоб не обошёл вниманием и актёр Микки Рурк, который позволил вылить на себя ведро ледяной воды во время ток-шоу.

Криштиану Роналду

Знаменитый футболист Криштиану Роналду позволил вылить на себя два огромных ведра ледяной воды, а после бросил свой вызов Бейонсе, Дженнифер Лопез и Лил Уэйну.

Джон Бон Джови

Певец Джон Бон Джови тоже присоединился к акции и испытал на себе водопад объёмом как минимум 50 литров.

Линдсей Стирлинг

Знаменитая американская скрипачка сначала облила себя сама, а потом стала жертвой нападения двух доброжелателей с вёдрами.

Александр Овечкин

Не остались в стороне и россияне  хоккеист Александр Овечкин присоединился к акции и поделился видео в своем instagram. Вызов он бросил троим коллегам: Евгению Малкину, Сергею Бобровскому и Александру Радулову, а также певцу Эминему.

Вин Дизель

Самостоятельно вылив на себя емкость с водой и кубиками льда, актер Вин Дизель передал эстафету Мишель Обаме, Анжелине Джоли и Владимиру Путину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах