Примерное время чтения: 8 минут
364

Планы на добро: провести выходные с семьёй и послушать хорошую музыку

АиФ.ru и Добро Mail.ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый — в качестве волонтёра или просто гостя.

Прогноз погоды в Москве и регионах на эти выходные →

Провести выходные со всей семьёй

26 июля в 14:00 благотворительный фонд «Галчонок» приглашает провести летний день в парке «Музеон», где пройдёт праздник для всей семьи — «Выходные с Галчонком».

Откроют этот удивительный праздник Дмитрий Хрусталёв и Юлия Снегирь. Вас ждёт шоу «Кристалломания» от музея занимательных наук «Экспериментариум» и представление мыльных пузырей. Также вы сможете принять участие в играх и развлечениях для всей семьи от Центра раннего развития «Бэби-клуб». Школьная лаборатория также готовит GlobalLab Science-шатёр с познавательными мастер-классами о мире и его загадочных тайнах.

Завершением этого летнего праздника станет спектакль «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» от театральной студии «Белое» и зажигательная танцевальная программа.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Послушать хорошую музыку

25 июля в 19:00 в Голицынском саду серию благотворительных концертов «Музыка в саду» продолжит духовой оркестр «Music Брасс». В программе концерта произведения Э. Грига, И. Штрауса, А. Пьяццоллы, Д. Эллингтона, С. Джоплина. На этот раз ведущей концерта станет пианистка Большого театра, главный концертмейстер «Центра оперного пения Галины Вишневской» — Алла Басаргина.

Цикл благотворительных концертов «Музыка в саду» организовала этим летом православная служба помощи «Милосердие».

Все собранные на концертах средства будут направлены на уход за тяжелобольными взрослыми и детьми — подопечными благотворительной программы «Сиделки» службы «Милосердие».

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 8, корп. 12, Голицынский сад, за храмом Св. благоверного царевича Димитрия.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Почувствовать себя гурманом

26 и 27 июля в парке «Красная Пресня» фонд «Подсолнух» приглашает гостей принять участие в благотворительной кулинарной лотерее «Классные штуки в добрые руки!». Мероприятие пройдёт в рамках ежегодного и уже всеми любимого фестиваля «Ода! Еда!».

В лучших традициях вкусной и полезной благотворительности фонд «Подсолнух» приготовил более 2000 вкусных и полезных призов от признанных кулинарных экспертов. Густой сливочный соус, варенье из инжира, ванильный сироп и многое другое будут ждать вас на фестивале «Ода! Еда!».

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Окунуться в мир музыки

26 июля в 19:00 приглашаем в сад им. Баумана на благотворительный концерт по произведению Шекспира «Сон в летнюю ночь» при участии солистки Большого театра и музыкантов из разных стран. Вы сможете окунуться в волшебный мир музыки в атмосфере вечернего парка, а также услышать несколько сонетов Шекспира на русском и английском языках.

Все средства, собранные фондом «Большая перемена» после концерта, пойдут на поддержку выпускников детских домов.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Открыть для себя что-то новое

30 июля в 18:00 отмечаем день рождения «Лавки Радостей». В этот день гостей ждёт настоящий музыкальный сюрприз! В поддержку благотворительного проекта выступит jazz-funk группа J.A.jaZZ с уличной импровизацией «Мы к вам заехали на час…».

Адрес: г. Москва, Малый Сухаревский переулок, 7.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Провести выходные на свежем воздухе

26 июля в саду «Эрмитаж» журнал «Seasons of life» проводит ежегодный летний фестиваль «More Amore». Приходите провести время всей семьёй, а заодно поддержите фонд «Дети наши», который устраивает благотворительную лотерею с прекрасными подарками!

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Почувствовать себя охотником за сокровищами

27 июля приглашаем на благотворительную ярмарку «Flea Market», где можно будет найти редкие и необычные предметы интерьера и искусства, украшения, книги и множество других уникальных сувениров на любой вкус. Почувствуйте себя настоящим искателем, ведь блошиный рынок — это всегда азарт и непредсказуемость. Все собранные средства пойдут на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями печени — подопечным благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

Адрес: г. Москва, пр. Мира, 30, стр. 2, клуб «Огород».

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.Mail.ru, на котором можно найти ещё больше информации о том, как помочь делом.

Смотрите в инфографике: Выходные и праздничные дни 2015 →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах