Примерное время чтения: 7 минут
240

Планы на добро: поучаствовать в забеге для всей семьи и послушать классику

Евгений Одиноков / РИА Новости

АиФ.ru и Добро@Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый — в качестве волонтёра или просто гостя.

Отметить день рождения фонда дикой природы

12 июля в 16:00 Всемирный фонд дикой природы устраивает большой праздник в честь своего дня рождения!

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

В программе праздника много интересного: мастер-классы по танцам, выпечке хлеба, игре на барабанах. На балу вы сможете попытать удачу в беспроигрышной лотерее, где будут разыграны ценные призы, среди которых картины Никаса Сафронова, авиабилеты, ювелирные украшения, фотографии Андрея Ланге и подарочные сертификаты.

Детям на празднике также не придётся скучать. Их научат лепить конфеты из марципана, рисовать съедобный рисунок на прянике, делать бумажные самолётики. Можно будет даже принять участие в соревнованиях радиоуправляемых моделей самолётов! Вечером всех ожидает праздничный концерт, где выступят группы «Несчастный случай», «Паперный Т.А.М», «On-The-Go» и «Madre Victoria».

Стоимость билета на бал — от 5 тыс. руб. Все деньги от продажи билетов пойдут на защиту диких животных.

Адрес: Московская обл., 31 км Волоколамского шоссе, отель «Москоу Кантри Клаб».

Провести отличный день всей семьёй на детском фестивале

12 июля с 14:00 до 20:00 приходите всей семьёй в сад Эрмитаж на фестиваль для детей «Рыжий»!

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Фестиваль «Рыжий» объединяет детей с ограниченными возможностями и детей, не имеющих особенностей развития. Праздник нацелен на помощь в преодолении детских страхов перед врачами и медицинскими процедурами, а также популяризацию здорового образа жизни и активного отдыха.

Весь день на фестивале будут работать 50 профессионалов из АНО «Больничные Клоуны» и 80 больничных клоунов-волонтёров со всех регионов России и стран СНГ.

На празднике дети смогут поиграть с клоунами, пройти увлекательный квест, поучаствовать в «Стройке Счастья», заглянуть в самое маленькое шапито в мире и познакомиться со сказками настоящих уличных артистов театра Экс. А вечером на сцене выступят группы «Маша и медведи», «1/2 Orchestra» и ВИА «Татьяна»! Проведите весело время со своим ребёнком и поддержите «Больничных клоунов»!

Вход на фестиваль свободный.

Поехать в Питер и оказаться на фестивале мировой музыки

1213 июля проведите отличные выходные в Санкт-Петербурге и погрузитесь в звуки мировой музыки на фестивале STEREOLETO!

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

STEREOLETO — один из пионеров фестивалей европейского формата в России, который впервые прошёл еще в 2001 году и с тех пор превратился в событие международного уровня. В разное время на площадках фестиваля выступило более 400 артистов со всего мира: «Future Sound of London», Регина Спектор, «AIR», «Massive Attack», «La Roux», «Morcheeba», Дэвид Бирн и многие-многие другие.

Помимо возможности послушать отличную музыку, вы сможете попробовать кухню Индии и Скандинавии, посетить павильон «Манифеста Дача», биеннале современного искусства, позаниматься йогой, поиграть в подвижные игры или просто устроить пикник. А для детей будет подготовлено специальное пространство, где они смогут научиться снимать мультфильмы, мастерить сувениры и развлекаться.

В этом году на фестивале выступят Евгений Гришковец и «Мгзавреби», «Therr Maitz», «Aufgang», «АукцЫон», «Buena Vista Social Club», «Jaga Jazzist», «Death Hawks» и многие другие. А все гости фестиваля смогут поддержать подопечных Благотворительного Фонда «Галчонок», который помогает детям с органическими поражениями центральной нервной системы.

Стоимость билета: 1500 руб.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ЦПКиО им. С. М. Кирова (Елагин остров).

Послушать классику в саду

13 июля в 19:00 приглашаем всех любителей классической музыки на благотворительный концерт под открытым небом!

Серию благотворительных концертов «Музыка в Нескучном саду» организовала этим летом православная служба помощи «Милосердие». Насладиться произведениями классиков вам помогут артисты Большого театра и музыканты Центра оперного пения Галины Вишневской. Концерты будут проходить каждую неделю в течение лета в одном из самых живописных уголков Парка Горького — на веранде Летнего домика графа Орлова.

Все собранные на концертах средства будут направлены на уход за тяжелобольными взрослыми и детьми — подопечными благотворительной программы «Сиделки» службы «Милосердие». Программа «Сиделки» помогает обеспечить патронажный уход за инвалидами, стариками, детьми с редкими неизлечимыми заболеваниями. Сейчас у «Сиделок» 38 подопечных, за которыми требуется постоянный уход.

Вход на концерт свободный.

Адрес: ЦПКиО им. Горького, Нескучный сад, Летний домик графа Орлова (ближайший вход со стороны Ленинского проспекта между домами 18 и 20).

Устроить весёлый забег для всей семьи

13 июля в 09:00 фонд «Дети наши» приглашает всех мам и пап, а также их детей на весёлый семейный забег «Selfmama, run!».

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

«Selfmama, run!» — это забег для мам, молодых и не очень, а также пап, которым разрешается бежать прямо с ребенком на шее! В этот день каждая мама обязательно получит заслуженную награду, овации зрителей, восхищение близких и отличное настроение на много дней вперёд.

Приходите 13 июля в сад имени Баумана! Устройте весёлую семейную беготню, а заодно помогите маленьким братьям и сёстрам не разлучаться и в детских домах.

Все средства, собранные во время праздника, будут перечислены на программу «Не разлей вода» фонда «Дети наши».

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро@Mail.ru, на котором можно найти ещё больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах