Расчеты 152-мм буксируемых пушек «Гиацинт-Б» из группировки войск «Север» за неделю уничтожили около 15 пунктов управления беспилотниками ВСУ в Харьковской области. Об этом в беседе с ТАСС сообщил старший офицер батареи с позывным Иртыш.
По его словам, благодаря дальности и точности орудий артиллеристы наносят удары не только по пунктам управления дронами, но и по самим орудиям противника. Именно эти беспилотники, как отметил офицер, атакуют российскую пехоту.
Уничтожение расчетов и точек запуска украинских БПЛА помогает мотострелковым подразделениям безопаснее выполнять задачи по освобождению населенных пунктов в регионе.
Ранее сообщалось, что российские военные поразили опорные пункты в Запорожской области и пресекли доставку боеприпасов и материальных средств на позиции ВСУ.
За ночь над регионами России уничтожено 13 украинских БПЛА
Рядовой Казимов в ходе обороны опорного пункта ликвидировал трёх солдат ВСУ
Появились сообщения о прорыве бойцов РФ в Белицком под Добропольем
Бойцы РФ заняли позиции в Таратутине под Краснопольем