Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов рассказал о создании еще двух отрядов добровольцев, в состав которых вошли бывшие бойцы ЧВК «Вагнер». Об этом пишет ТАСС.
Алаудинов уточнил, что контракт с Министерством обороны РФ подписала еще тысяча человек, принимавших участие в боевых действиях на Украине в составе ЧВК.
«Это уже получается полноценных три отряда, состоящих из бойцов ЧВК "Вагнер"», – подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что бойцы ЧВК «Вагнер» перешли на службу в чеченский спецназ. Ряды «Ахмата» пополнились на 170 человек. Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что и остальные бойцы «Вагнера» последуют их примеру.
Также стало известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» могут принять участие в мероприятиях МВД Белоруссии по недопущению провокаций на границах республики перед проведением парламентских выборов, намеченных на 24 февраля.
Корова от «вагнеров». ВСУ разнесли десятитысячный город, оставив 13 жителей
«Недоработка». Путин разъяснил права бойцов «Вагнера» как участников СВО
«Мы тебя похоронили!» Родные 40 дней оплакивали бойца СВО, а он выжил
«Вагнер» вернется в новом статусе. Но наемники остаются вне закона