Примерное время чтения: 1 минута
347

Видеокамеры засняли мародерство военных во время штурма ТЦ в Найроби

Сюжет Нападение на торговый центр в Найроби, Кения

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Камеры видеонаблюдения торгового центра Westgate в столице Кении, который в сентябре подвергся нападению террористов, зафиксировали факты мародерства военных, принимавших участие в штурме здания, передает Associated Press.

На кадрах видно, как люди в военной форме забирают товары с прилавков и выносят их из магазинов в больших пластиковых коробках. Глава министерства внутренних дел Кении Джозеф Оле Ленку проинформирован о кражах и обещал отдать виновных под суд.

Боевики «Аш-Шабаб» атаковали торговый центр Westgate в столице Кении Найроби 21 сентября. Они казнили всех европейцев и не-мусульман, которые оказались захвачены, включая женщин и детей. В течение трех суток кенийский спецназ при поддержке израильтян штурмовал захваченный ТЦ, в результате чего часть заложников была освобождена. По официальным данным, в результате налета погибли 67 человек.

Когда предприниматели смогли вернуться к своим магазинам, они заявили о пропаже с прилавков мобильных телефонов, ювелирных украшений, компьютеров и наличных денег из кассовых аппаратов. Представители вооруженных сил Кении все обвинения в мародерстве опровергали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах