Примерное время чтения: 2 минуты
282

Шойгу разберется с прорабом, за три года дослужившимся до подполковника

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес постановление в адрес главы Минобороны Сергея Шойгу, потребовав устранить условия, при которых прораб Али Алиев за три года дослужился до звания подполковника и получил престижную должность, пишет Коммерсант.

Сам Алиев рассказал, что в 1999 году устроился в Спецстрой России благодаря усилиям начальника отдела службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугина, осужденного за организацию убийств и покушений. К 2001 году прораб дослужился с лейтенанта до подполковника.

В 2003 году Алиев закончил Академию тыла и транспорта в Санкт-Петербурге и подписал контракт с Минобороны на пять лет, став замначальника одного из отделов штаба тыла вооруженных сил РФ.

Вскоре, уехав в отпуск в Махачкалу, Алиев пропал без вести. В апреле следующего года по заявлению жены он был признан умершим.

Подполковник-дезертир дал о себе знать только в 2012 году. Машину под его управлением задержали полицейские, которые, проверяя документы, установили, что он числится убитым.

Алиев со временем был признан виновным в дезертирстве, его лишили звания и приговорили к двум годам колонии общего режима. Свое решение уйти из армии бывший прораб объяснил тем, что ему надоело служить и захотелось заняться строительным бизнесом в Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах