Примерное время чтения: 2 минуты
107

Правозащитник: Руководство копейской колонии устранилось от управления ИК

Москва, 6 декабря – АиФ-Москва. Член ОНК Челябинской области правозащитник Николай Щур заявил, что руководство колонии №6 в Копейске устранилось от управления учреждением.

По словам Щура, заключенные ходят по колонии без сопровождения, курят в помещениях, позволяют себе не здороваться с сотрудниками ИК, сообщает Интерфакс.

«Здесь же все локальные зоны открыты, заключенные ходят без сопровождающих, что запрещено внутренним распорядком, за такое нарушение сразу сажают в ШИЗО. Мы тоже должны ходить с сопровождающими, но я такого в отряде не смог найти, чтобы перейти из одного помещения в другое», — отметил правозащитник.

Со слов заключенных Щур узнал, что администрация колонии уничтожает документы и вывозит оборудование.

Бунт строгого режима: что случилось в Копейской колонии? >>

Ранее стало известно, что по результатам обысков в исправительном учреждении было обнаружено производство ножей и сабель.

В конце октября в исправительной колонии в Копейске произошел бунт заключенных, недовольных обращением со стороны администрации. СК РФ пообещал разобраться в ситуации, сложившейся в колонии.

В чем разница между «красными» и «черными» колониями? Инфографика >>

Заключенные передали сотрудникам Следственного комитета 350 жалоб, многие из которых содержали информацию о фактах вымогательства со стороны сотрудников колонии. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах