Примерное время чтения: 2 минуты
210

Инициатор продления сроков армейской службы предложил ввести призыв с 19 лет

Москва, 23 ноября – АиФ-Москва. Инициатор повышения срока армейской службы до полутора лет Владимир Комоедов предложил поднять минимальную призывную планку до 19 лет.

«Армии и флоту нужны мужественные, зрелые ребята. В 18 лет это еще не боец, а неокрепший организм. А в 19 лет — уже практически мужчина, причем не только физически, но и морально», - рассказал глава комитета Госдумы по оборне Известиям.

Он добавил, что у 19-летних призывников, по его мнению, меньше проблем с недоеданием. К тому же призыв не «со школьной скамьи» позволит желающим поступить в вуз.

Ранее инициатива об увеличении срока службы вопреки президентской инициативе вызвала недоумение в Кремле, однако Комоедов считает, что предложение еще может вополтиться в законопроекте. «Никто, в общем-то, не говорит, что все это будет сделано прямо завтра. Это нормальная процедура принятия решений — сначала рождается идея, потом она обретает аргументацию, поддержку в обществе, в руководстве страны, а потом воплощается в жизнь», - отметил депутат.

Комоедов также рассказал об одобрении первых шагов нового министра обороны Сергея Шойгу. По его словам, встреча комитета с министром состоится, но пока сроки не определены. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах