Примерное время чтения: 2 минуты
78

Путин: Необходимо разработать четкий механизм контроля по гособоронзаказу

Премьер-министр России Владимир Путин поручил государственным органам наладить четкую систему контроля за исполнением гособоронзаказа.

«Одних контрактных обязательств не достаточно. Контракты контрактами, а на уровне правительства должен быть разработан четкий, ясный и эффективный механизм контроля по каждому важнейшему сегменту гособоронзаказа. Нужно точно и ясно в любой момент времени понимать, что происходит на каком предприятии и с какими контрактами, как двигается исполнение этих обязательств», - заявил Путин.

Он подчеркнул, что необходимо наладить хорошее взаимодействие с исполнителями гособоронзаказа. «Его как не было, так и нет», - заметил премьер-министр.

Кроме этого Путин потребовал от Минобороны свести к минимуму все просьбы о перенацеливании финансовых средств с одного направления гособоронзаказа на другое. «Нужно повышать дисциплину, потому что сегодня мы деньги перекинули в надежде, что завтра или на следующий год мы возьмем их и вернем на тот или другой приоритет. Потом появятся другие приоритеты. И так у нас средства сползут в сторону, новых не появится», - подчеркнул российский премьер.

Путин напомнил, что в настоящее время на программу перевооружения российской армии выделено 20 триллионов рублей. «У нас больше таких денег не будет на перевооружение армии в ближайшее время. Это и так очень тяжелая ноша для экономики страны», - напомнил глава правительства.

Премьер-министр РФ также потребовал прекратить практику постоянного уточнения заданий, расплывчатой постановки задач к параметрам военной техники и затягивания контрактования. «Не должно быть никаких сбоев с размещением контрактов или напротив, срывов поставок без всяких объективных и внятных причин», - сказал Путин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах