Примерное время чтения: 3 минуты
153

Замкомандующего Каспийской флотилией пойман на взятке в размере 20 тысяч рублей

В Астрахани при попытке получения взятки задержан заместитель командующего Каспийской флотилией — начальник тыла капитан первого ранга Гайк Хашхаев, сообщил представитель военных правоохранительных органов. Хашкаев задержан по подозрению в получении взятки в размере 20 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Военный следственный отдел СКП РФ по Каспийской флотилии СКВО возбудил уголовное дело в отношении заместителя командующего Каспийской флотилией — начальника тыла капитана первого ранга Гайка Хашхаева, который был задержан по подозрению в получении взятки в 20 тысяч рублей, сообщил военный прокурор Каспийской флотилии Ослан Жубоев.

Каспийская флотилия базируется в Астрахани и Каспийске. В её составе корабли и катера различного класса и назначения, а также авиация и береговые войска. Флагманом флотилии является ракетный корабль «Татарстан», вошедший в строй в 2002 году.

В свою очередь, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что и дальше будет лично контролировать борьбу с коррупцией.

Медведев отметил, что государство действительно «двинулось в сторону полноценного противодействия коррупции».

«Самое главное, что государство теперь этим будет заниматься. И я за этим буду следить обязательно лично», — заявил президент.

Борьба с коррупцией стала одним из основных тезисов предвыборной кампании Медведева. Уже через две недели после инаугурации он подписал указ о создании совета при президенте РФ по противодействию коррупции. Принят комплексный национальный план противодействия коррупции и федеральный закон «О противодействии коррупции», в котором впервые дано юридическое понятие коррупции и выработаны меры по борьбе с этим явлением. В настоящее время дорабатываются и принимаются подзаконные акты.

Теперь также установлена обязанность высших должностных лиц правительства и администрации президента предоставлять декларацию о доходах и имуществе не только о своих доходах, но и о доходах супругов и несовершеннолетних детей, которая также подлежит обязательной публикации. На официальном сайте Кремля впервые опубликована декларация о доходах президента и членов его семьи за прошлый год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах