Примерное время чтения: 2 минуты
140

Президент снял с должности генерала Мирошникова

Сегодня президент Дмитрий Медведев освободил генерал-полковника Бориса Мирошникова от должности начальника бюро специальных технических мероприятий МВД, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Причина такого решения в сообщении не уточняется.

Евгений Чичваркин, экс-владелец компании «Евросеть», неоднократно заявлял в СМИ о причастности генерала к инициированию уголовного преследования в отношении руководства компании.

По поводу возможного возвращения в Россию, Чичваркин, находящийся сейчас в Великобритании, заявил, что с удовольствием бы вернулся, но не станет этого делать, опасаясь новых преследований.

«Я сказал, что вернусь, если понесут справедливое наказание те люди, которые организовали это все, управление К и крышующий их генералитет. Те два генерала, которые отбирали у нас Motorola, — Борис Мирошников и Константин Мачабели — должны попасть в суд и получить достаточно длительный срок. Потому что это преступная группа, ворующая миллиарды, использующая для этого свой силовой ресурс», – сообщил Чичваркин Газете.Ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах