Примерное время чтения: 3 минуты
3555

Аваков: акция протеста батальона «Айдар» возле Минобороны - предательство

Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал предательством пятничную акцию протеста бойцов батальона «Айдар» возле здания Министерства обороны Украины, сообщает Интерфакс.

«Блокирование Минобороны в воюющей стране, во время активных боев на фронте - предательство. Участие в этом народного депутата, члена комитета по обороне и безопасности - нонсенс. Организация похищения человека - находящегося на реабилитации после ранения - подлость и тяжкое преступление», - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что МВД взяло под контроль расследование похищения людьми, представившимися айдаровцами, бойца «Козуба».

«Настало время разложить все по полкам. У нас идет война, и те, кто открывают второй фронт в помощь агрессору - заслуживают эффективной оценки», - подчеркнул министр.

Напомним, что ранее командир украинского добровольческого батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил, что батальон был расформирован три дня назад.  Позднее на странице вооруженного формирования в соцсети появилось сообщение «Любые информационные сообщения о расформировании нашей воинской части являются провокацией!».

Бойцы батальона устроили акцию протеста у здания Минобороны в Киеве - несколько человек попытались проникнуть в помещение и даже выломали входную дверь.

30 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк срочно созвал заседание правительства по вопросам обороны страны. 

Позже Минобороны Украины заявило, что батальон «Айдар» не будет расформирован, у него лишь изменится номер части и печать, которая была утеряна.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах