Примерное время чтения: 2 минуты
4313

Минобороны РФ о заявлении Галушко: каждый кочет кукарекать хочет

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Андрей Стенин / РИА Новости
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление заместителя начальника департамента информационных технологий Минобороны Украины о якобы присутствии российских войск «во втором эшелоне» сил ополчения. По словам Игоря Конашенкова, утверждения украинского военного не соответствуют действительности.

«Каждый кочет кукарекать хочет», - так высказался Конашенков о словах Галушко.

По его мнению, вряд ли еще в одном ведомстве в мире решатся на подобные публичные заявления.

Накануне начальник Генштаба Украины, главнокомандующий вооруженными силами Виктор Муженко официально признал, что российские войска не участвуют в боевых действиях в зоне конфликта на Украине. Таким образом, он перечеркнул все обвинения в адрес России по поводу участия российских военных в боевых действиях, которые звучали ранее. Впрочем, даже это не остановило Галушко, который выдал «сенсацию» после своего начальника.

В пресс-службе Минобороны РФ уточнили, что Галушко не служит ни в разведке, ни в оперативном управлении Генштаба, он всего лишь курирует установку компьютеров в Минобороны Украины.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах