Примерное время чтения: 2 минуты
1135

Рязанское училище ВДВ восстанавливает набор девушек-десантниц

Скриншот

Москва, 7 июля - АиФ-Москва. Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова возобновило прием девушек для освоения профессии офицера-десантника, сообщает пресс-служба Минобороны России по Воздушно-десантным войскам.

 «В нынешнем году граждане женского пола, изъявившие желание стать офицерами своевременно подали заявление в Военный комиссариат по месту жительства на поступление в десантный вуз и получили вызов. Теперь прибывшие девушки с отменным физическим здоровьем проходят профессиональный психологический отбор, на котором выяснится интеллектуальные особенности, личностные качества, уровень военно-профессиональной мотивации, скоростные характеристики мыслительных процессов и социологические качества каждой желающей обучаться в знаменитом вузе. Затем им предстоит сдать зачеты по физической подготовке и предстать перед приемной комиссией», - сообщается в пресс-службе.

Сообщается, что комиссия, контролирующая ход сдачи экзаменов, к концу месяца выберет только самых лучших кандидаток для дальнейшего прохождения обучения в десантном вузе.

Выдержавшие испытания абитуриентки сразу же убудут в учебный центр «Сельцы» для прохождения напряженного курса общевойсковой подготовки. В ходе освоения курса они будут осваивать азы караульной, гарнизонной и внутренней службы, совершенствовать строевую и физическую подготовку, изучать материальную часть и учиться вести огонь из стрелкового оружия, состоящего на вооружении ВДВ.

По окончании курса общевойсковой подготовки курсантки возвратятся в Рязань для участия в ритуале принятия Военной присяги на верность Родине.

Курс общевойсковой подготовки будет проходить в течение нескольких недель, а Ритуал принятия Военной присяги состоится в начале сентября 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах