Примерное время чтения: 2 минуты
159

Нургалиев мечтает улучшить работу милиции? Помогите ему!

Напомним, что в Министерстве внутренних дел России ведётся работа по совершенствованию работы сотрудников правоохранительных органов. Недавно по поручению главы ведомства Рашида Нургалиева сотрудников милиции обеспечили портативным персональным компьютером, подключенным к единой информационно-телекоммуникационной системе.

Система, по словам министра, «позволяет милиционеру, где бы он ни находился — в городе или в сельской местности, при помощи карманного компьютера в режиме реального времени войти в базу данных федерального и регионального уровня».

- Если раньше на установление личности (задержанного. – Прим. ред.) уходили недели, то сейчас это можно сделать за несколько секунд, - подчеркнул он. - Благодаря этому нововведению в ряде регионов заметно повысилась раскрываемость преступлений.

Кроме того, для милиционеров была разработана новая форма, которая уже проходит испытания в 12 регионов страны в разных климатических зонах. Рашид Нургалиев потребовал указывать фамилию милиционера на новой форме, «чтобы граждане знали, с кем конкретно общаются и могли при необходимости пожаловаться на действия конкретного сотрудника».

А какие предложения по улучшению работы милиции есть у вас?

Чтобы принять участие в опросе, пожалуйста, заполните форму!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах