Примерное время чтения: 2 минуты
121

Борьбу с оргпреступностью в СНГ возглавил генерал полиции Овчинников

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности генерала полиции Николая Овчинникова. Из Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД он переходит на другую работу - координировать борьбу с организованной преступностью в СНГ.

«Решением совета глав МВД стран СНГ Николай Овчинников назначен руководителем Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории Содружества», - сообщили в пресс-центре МВД России. У Овчинникова есть опыт работы в подобных структурах: ранее он возглавлял департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, напоминает РИА Новости.

Бюро по координации борьбы с организованной преступностью является крупнейшей международной организацией. В МВД уверены, «что опыт и профессионализм Николая Александровича помогут повысить эффективность совместной работы стран СНГ в борьбе с трансграничной преступностью». До Овчинникова эту должность занимал генерал-лейтенант Александр Боков, которого арестовали по подозрению в мошенничестве на 46 миллионов долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах