Примерное время чтения: 1 минута
381

В пять раз больше священников стало в армии после прихода Шойгу

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. Глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами протоиерей Сергей Привалов заявил, что в 2013 году, в сравнении с прошлым годом, число священнослужителей в российских вооруженных силах увеличилось в пять раз.

«С момента прихода министра обороны Сергея Шойгу количество священников увеличилось до 100 человек», - приводит РИА Новости слова Привалова.

Он также добавил, что в настоящее время порядка 50 личных дел священников направлены в управление по работе с верующими военнослужащими. По словам Привалова, с приходом в оборонное ведомство нового руководства духовная составляющая в армии претерпела значительное улучшение.

В апреле нынешнего года в российской столице произошел первый за всю историю ВС РФ официальный выпуск военных священников. Таким образом, в университете оборонного ведомства были подготовлены «15 штатных помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими».

Помимо прочего, стало известно, что российских военнослужащих в быту в будущем ожидают некоторые перемены к лучшему. Так накануне глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о том, что к концу текущего года в воинских частях будут организованы шведские столы и установлены душевые кабины. Также министр отметил, что в настоящее время также рассматривается возможность предоставления отпуска контрактникам по уходу за ребенком.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах