Примерное время чтения: 2 минуты
741

«Аэрофлот» не намерен подавать в суд на депутата Исаева

Сюжет Инцидент с депутатом Андреем Исаевым на борту рейса «Аэрофлота»

Москва, 9 октября – АиФ-Москва. Авиакомпания «Аэрофлот» не будет подавать в суд на депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Андрея Исаева, – передает РСН.

Об этом прессе сообщил руководитель департамента общественных связей «Аэрофлот» Андрей Согрин. По его словам, у авиаперевозчика к депутату претензий нет. «Был снят с борта Александр Позгалёв (помощник депутата Исаева), потому что мы прочитали в рапорте кабинного экипажа, что он был сильно пьян, не держался на ногах. Был вызван наряд полиции, и он был снят с борта. Мы, как компания, в суд подавать не будем. К Исаеву у нас претензий нет», – цитируют его слова российские СМИ.

Ранее заместитель генерального директора компании «ВКонтакте» Илья Перекопский сообщил, что Исаев и его помощник, которые, по мнению Перекопского, находились под возможным воздействием наркотиков, на полтора часа задержали вылет рейса по маршруту Санкт-Петербург – Москва. Также кто-то из пассажиров того же самолета сделал видеозапись того, как Исаев заявляет, что он депутат, и требует от стюардессы назвать свою фамилию.

Позже стало известно, что Исаев угрожал стюардессам увольнением и личными неприятностями, и требовал посадить своего помощника в салон бизнес-класса.

Снимать депутата с помощником с борта пришлось наряду полиции. СМИ сообщили, что Исаев и Позгалёв были сняты за дебош, однако сам Исаев эти обвинения отверг, заявив, что в нетрезвом состоянии находился не он, а только его помощник.

Также известно, что Позгалёв уже подал прошение об увольнении по собственному желанию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах