Примерное время чтения: 1 минута
191

Ливиец погиб при нападении на посольство РФ в Триполи

Сюжет Нападение на посольство России в Триполи, Ливия

Москва, 3 октября – АиФ-Москва. Один из ливийцев, напавших на посольство России в Триполи,  погиб во время атаки, еще четверо получили ранения.

Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на источник в ливийских властях. Между тем,  никто из дипломатов в результате инцидента не пострадал.

Российский МИД подтвердил факт нападения на диппредставительство в Триполи, произошедшее 2 октября. По предварительной версии, акция протеста у здания посольства была связана с сообщениями о задержанной в стране несколько дней назад россиянке.

Женщину обвиняют в жестоком убийстве пилота ливийских ВВС Мухаммеда ас-Суси. По версии следствия, она убила мужчину и написала его кровью оскорбительную надпись, а после этого чуть не зарезала мать погибшего.

Ранее СМИ сообщали о двух погибших во время атаки российского посольства. Кроме того, стало известно, что в ночь на четверг диппредставительство РФ посетили глава временного правительства, премьер-министр Ливии Али Зидан вместе с министром иностранных дел и международного сотрудничества Мухаммедом Абдельазизом. Они оценили ущерб, нанесенный зданию, и поблагодарили ливийцев и органы безопасности за помощь в защите посольства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах