Примерное время чтения: 1 минута
185

Премьер-министр Ливии посетил подвергшееся нападению посольство РФ

Сюжет Нападение на посольство России в Триполи, Ливия
Премьер-министр Ливии Али Зейдан.
Премьер-министр Ливии Али Зейдан. www.globallookpress.com

Москва, 3 октября – АиФ-Москва. Глава временного правительства, премьер-министр Ливии Али Зейдан вместе с министром иностранных дел и международного сотрудничества Мухаммедом Абдельазизом посетили ночью посольство России в Триполи, которое 2 октября подверглось вооруженному нападению, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр и глава МИД оценили ущерб, нанесенный зданию дипломатической миссии. Али Зидан также поблагодарил ливийских граждан и органы безопасности за помощь в защите посольства.

Напомним, посольство России в Ливии подверглось вооруженному нападению вечером 2 октября. Всего в нападении приняли участие около десяти человек. Они открыли огонь по зданию и подожгли автомобиль дипломатов. Никто из сотрудников дипломатической миссии не пострадал.

Бандиты могли напасть на российское посольство в Ливии из-за задержанной в стране несколько дней назад россиянки. Женщину обвиняют в жестоком убийстве пилота ливийских ВВС Мухаммеда ас-Суси. По версии следствия, она убила мужчину и написала его кровью оскорбительную надпись, а после этого чуть не зарезала мать погибшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах