Примерное время чтения: 6 минут
378

В Подмосковье создали площадку для ведения бизнеса и активного отдыха

Фото: nkprus.ru

В Подмосковье немало мест, которые при должном участии инвесторов могут стать высококлассными площадками как для отдыха, так и для ведения бизнеса. Один из таких проектов — Национальный конный парк «РУСЬ», расположившийся в бывшей вотчине графа Орлова с живописной природой.

«РУСЬ» — один из масштабных проектов, реализуемых в последнее время. Площадь парка — это 250 гектаров земли, на которой расположились разнообразные развлечения: аттракционы, кафе, бары, гостиницы, цирковая площадка, сцены и танцевальные площадки, лесные угодья и этногородок, водоём и лодочная станция и даже собственный зоопарк. Можно с уверенностью сказать, что «РУСЬ» не только крупнейший тематический парк развлечений и отдыха в России. Он может смело претендовать на звание крупнейшего в Европе.

«Мы постарались сделать парк максимально разнообразным и интересным для посетителей любого возраста, — подчёркивает председатель попечительского совета Фонда возрождения народных традиций «Национальный фонд святого Трифона» Анджей Мальчевский. — Многочисленные конноспортивные арены, манежи, комфортабельные конюшни, парк аттракционов, выставки, цирк-шапито, зоны отдыха, рестораны, кафе и уютные гостиницы — это лишь немногое из того, что уже действует или готовится к открытию».

Фото: nkprus.ru

Национальный парк открылся недавно и функционирует ещё не полностью, но уже пользуется большой популярностью. В выходные здесь собирается свыше тысячи гостей, а в праздники — свыше 3–4 тысяч человек. К примеру, в День России, несмотря на огромное количество площадок в Москве, свыше 4 тысяч человек предпочли парк «РУСЬ».

Отдельно стоит сказать о внимании к лошадям и любителям конного спорта. На территории парка расположен современный конноспортивный комплекс с уникальной инфраструктурой. Парк был построен на месте бывших конюшен племенного колхоза имени Максима Горького, ведущего своё начало от знаменитых конюшен графа Орлова.

Сегодня главная гордость национального парка — это школа верховой езды. Да и разнообразию имеющихся пород лошадей удивится даже всадник со стажем. Здесь есть и роскошные фризы, богатырские шайры, тракены, ганноверцы, вестфальцы и, конечно же, лошади исконно русских пород. В парке регулярно проходят соревнования российского и международного уровня.

Фото: nkprus.ru

Один из гостей, известный телеведущий и биолог Николай Дроздов, посетивший конный парк «РУСЬ» в День России, рассказал о том, что его жизнь очень тесно связана с лошадьми. В детстве он жил рядом с конным заводом, верхом на лошади ездил уже с 6 лет, а с 11 лет работал табунщиком.

«Этот парк кажется мне воплощением моей детской мечты, — рассказал Николай Дроздов. — Я уверен, что здесь у каждой лошади будет возможность в полной мере раскрыть свои способности и таланты. Здесь нет ничего, чего бы не было в мире лошадей. Для любого любителя лошадей этот парк будет самым душевным местом, куда хочется приехать и принять участие в соревнованиях».

Фото: nkprus.ru

«Этот пилотный для России проект имеет неоценимое воспитательное значение для подрастающего поколения. В гармонии с живой природой ребёнок, подросток, взрослый человек реализует свои потребности в спорте, культурном досуге, в общении с животными», — прокомментировал спикер Государственной Думы РФ второго и третьего созыва Геннадий Селезнёв, под патронажем которого находится процесс возведения парка «РУСЬ».

«Конная культура в нашей стране очень велика, но, к сожалению, мало кто об этом знает. Носителями этой культуры были Александр Куприн, Лев Толстой и Карл Брюллов и многие другие. Конный парк «РУСЬ» помогает продвигать эту культуру в стране. Это огромный вклад государственного значения», — заявил замдиректора Московского ипподрома Владимир Жуковский, высоко оценивая проведённую в конном парке работу.

Такое гармоничное сочетание спортивного и досугового направлений позволяет говорить о том, что парка, подобного подмосковной «РУСИ», не было нигде в мире. Более того, с момента реализации проекта активно возводятся и другие объекты инфраструктуры. Среди них — комплекс для международных соревнований «Виват, Россия».

«Мы не стали идти вразрез с нашей концепцией экологичного строительства и приложили все усилия, чтобы территория парка не только не выбивалась из природного окружения, но и выгодно дополняла его. В привычный подмосковный ландшафт были органично вплетены элементы традиционного русского зодчества, дополненные современными «зелёными» технологиями», — отмечает Анджей Мальчевский.

Так, одновременно со строительством идут непрерывные работы по сохранению и улучшению экологии. Например, в местный пруд регулярно выпускаются мальки традиционных и редких для средней полосы пород рыб — карпа, белого амура и толстолобика, высаживаются новые деревья, появляются новые аллеи и дорожки.

Стоит отметить ещё один важный момент. Конноспортивный парк «РУСЬ» — это не только прекрасное место для отдыха и развлечений, но и интересная площадка для бизнеса. Отличная организация территории парка позволит провести пресс-конференцию или деловой форум на самом высшем уровне.

Кстати, опыт проведения бизнес-встреч у Национального конного парка «РУСЬ» уже есть. 12 июня 2013 года на территории парка при поддержке МОСОБЛБАНКа проходил инвестиционный форум, приуроченный ко Дню России. Участие в нём приняли представители отечественного и зарубежного бизнеса, а также руководители крупных финансовых структур. Главной темой для обсуждения стало развитие инвестиционной привлекательности Подмосковья, а также продвижение бизнеса в регионе.

Фото: nkprus.ru

Среди инвестиционных проектов Подмосковья стоит выделить и проект Национального конного парка «РУСЬ». По замыслу застройщика и организатора мероприятия — банковского холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», — парк должен стать крупнейшим среди существующих спортивно-досуговых объектов в Европе. В рамках презентации были представлены перспективы сотрудничества с представителями бизнес-сообщества на территории парка. Также стратегический партнёр парка «РУСЬ» ООО «Финанс Бизнес Банк» разработал ряд специальных льготных банковских продуктов для будущих партнёров проекта.

«Меня всегда привлекали прогрессивные разработки в области освоения и развития бизнеса в Подмосковье, — отметил один из участников форума, руководитель отдела развития ООО «Организация международных и национальных проектов» Илья Саранский. — На этом форуме я увидел перспективу развития данного объекта. Многие предложения показались мне весьма конструктивными и заманчивыми. Лично для меня было бы интересно сотрудничество с парком, в частности, такие предложения, как открытие салона красоты и фитнес-центра».

На август 2013 года в конноспортивном парке «РУСЬ» запланировано проведение ещё одного бизнес-форума. Желающие принять участие могут оставлять предварительные заявки по тел. 8 (495) 626-21-06 или отправить информацию о себе на адрес  pr@finhol.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах