Примерное время чтения: 3 минуты
355

Отар Кушанашвили: Тысяча рублей за пальбу по сторонам и по нам

Каждый день в Москве перестрелки; это что, мать вашу, теперь навсегда?! Хороший человек, с которым я учился и который подо всё подводит теоретическую базу, сказал мне, что то, что все свихнулись, есть «следствие утраты содержания жизни».

Красиво объяснил, но всё равно трясёт. Ситуация с каждым днём всё более высокооктановая, в самом наинижайшем смысле.

Подпустив дрожи в голос, знакомая говорит, что отныне никаких торговых центров и свадеб никаких, и я её понимаю.

Я понимаю, что это ненормально, но после «интенсивного психа» в погонах Евсюкова я своим вообще возбранил в вечерние часы ходить в маркеты, да и вообще из дому, не говоря уж про часы ночные. Нам всем теперь, прежде чем решиться на контакты с праздничной, да с любой толпой, придётся не десять раз, как всегда, а двести раз подумать.

Аргументы тех, кто за легализацию оружия, настолько… (здесь матерное слово), что даже к контраргументации прибегать не хочу.

Я имел предолгую беседу на интересную тему природы нашего человека с человечищем безразмерных ума и обаяния М. С. Боярским.

Михаил Сергеевич Боярский говорил мне в бориспольском аэропорту об избыточности природы, сущности нашенского человека, ввиду каковой избыточности все запреты, но и все легализации – чушь, галиматья, геркулесовы столпы, сапоги всмятку, турусы на колёсах. Наш человек будет пить, жрать, колоться, дымить, биться до распоследней капли кровушки.

Когда человек с наружностью жлобяры за стрельбу получает штраф в тыщу (!) рублей за пальбу на Тверской (недавний эксцесс, разразившийся во время проезда свадебного кортежа по главной улице без оркестра, но с пистолетами) – это и есть фокусническое выуживание веера смыслов из пустоты, глумление над всеми нами, и без того одолеваемыми мильонами неврозов.

Кавказский ум (я не в счёт) принципиально догматичен: есть мы – и остальные; и представьте себе, как сейчас смеётся парень, которого оштрафовали за пальбу аж на… тыщу рубликов.

Теперь на Родине малой он всем героям г.

 

 
Отар Кушанашвили 

Журналист и телеведущий, называет себя

«антипублицистом»

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах