Примерное время чтения: 4 минуты
123

Сутки за минуту. День 21 сентября 2013

Фото: АИФ

Москва, 21 сентября – АиФ-Москва. Суд по делу Дмитриева, туристы спасли рыбака на Камчатке, Украина готова частично перекрыть газовый вентиль, почему «Сталинград» лучше других фильмов — эти и другие темы в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Если бы автомобиль двигался: в Подмосковье закончился суд по «делу Дмитриева»

В Красногорском городском суде завершается процесс о резонансном ДТП на Новорижском шоссе, в результате которого на скамье подсудимых оказался молодой учёный, вирусолог Пётр Дмитриев. Прокурор потребовал для него 4 года реального лишения свободы в колонии общего режима.

Корреспондент АиФ.ru Роман Кульгускин побывал в здании суда и выяснил детали произошедшего. Читайте об этом в материале.

АиФ/Роман Кульгускин

Туристы из Петропавловска спасли жизнь измождённому рыбаку на Камчатке

Туристка из Петропавловска, находясь с мужем и детьми на отдыхе в районе Опалинских термальных источников, обнаружила туристическую хижину с одиноким рыбаком.

Пострадавший оказался жителем Камчатского села Усть-Хайрюзово. Вместе с другом ещё 17 сентября он отправился на рыбалку. Возвращаясь домой, он сильно повредил лодыжку. Его товарищ отправился за помощью, а сам пострадавший остался в туристическом домике. Здесь без еды и медикаментов он провёл три дня. По какой причине друг не оказал ему помощь — неизвестно. Подробности — в нашем материале.

АиФ

Мединский: «Сталинград» — достойный выбор для выдвижения на «Оскар»

Министр культуры Владимир Мединский назвал достойным выбор российской оскаровской комиссии, выдвинувшей фильм «Сталинград» Фёдора Бондарчука на премию «Оскар».

В пятницу стало известно, что российский оскаровский комитет выдвинул на соискание премии «Оскар» фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград».

Кроме того, 3200 копий нового фильма Фёдора Бондарчука готовится для китайских кинематографов. Подробнее о выдвижении российской картины на премию читайте в материале АиФ.ru.

кадр youtube.com

Пограничники опровергли факт обстрела российской шхуны со стороны КНДР

Оперативный дежурный Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю не подтверждает сообщения о том, что российская рыболовная шхуна «Алтай», которая якобы была обстреляна корейскими пограничниками, была остановлена в ночь на субботу военным кораблем КНДР в нейтральных водах Японского моря.

По его словам, пограничники КНДР поднялись на борт шхуны, проверили всё и покинули судно, что является обычной практикой.

Почему возникли слухи о стрельбе, узнайте из материала АиФ.ru.

Russianlook.ru

Азаров не исключает частичного «замораживания» двух веток ГТС Украины

Украина рассматривает возможность частично законсервировать свою не используемую на полную мощность газотранспортную систему, по которой газ из России поступает в страны Европы.

«Может, нам пойти на радикальное решение и законсервировать две нитки этого газопровода? Нам 50 миллиардов кубометров (транзита) в год хватит», — сообщил Азаров в субботу в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия».

Чего хочет добиться украинская сторона, узнайте из нашего материала.

Flickr.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Обобщение «Сутки за минуту. Вечер 20 сентября» можно прочитать здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах