Примерное время чтения: 1 минута
168

Мединский: «Сталинград» - достойный выбор для выдвижения на «Оскар»

Москва, 21 сентября – АиФ-Москва. Министр культуры Владимир Мединский назвал достойным выбор российской оскаровской комиссии, выдвинувшей фильм «Сталинград» Федора Бондарчука на премию «Оскар».

«Мощное кино. Достойный выбор», - написал Мединский в своем Twitter.

В пятницу стало известно, что российский оскаровский комитет выдвинул на соискание премии «Оскар» фильм Федора Бондарчука «Сталинград».

По словам члена оскаровский комитета в России продюсера Евгения Гидилиса, выбранная картина в борьбе за высшую награду в области кино обошла фильмы «Легенда №17» Николая Лебедева, «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой, «Рассказы» Михаила Сегала, «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова, «Майор» Юрия Быкова.

Кроме того,  3200 копий нового фильма Федора Бондарчука готовится для китайских кинематографов. Если в России есть около 3000 современных кинотеатров, то в Китае – более 15 тысяч, из которых более 100 – IMAX, которых в России единицы. Представители госкино Китая уже посмотрели картину «Сталинград», которая им понравилась, и одобрили ее к прокату в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах