Примерное время чтения: 1 минута
619

Дарья Донцова: «К мигрантам нужно относиться по-человечески»

Москва, 18 сентября – АиФ-Москва. Известная писательница Дарья Донцова заявила, что не считает возможным делить людей по цвету кожи и призвала относиться к мигрантам, приезжающим в Россию, по-человечески.

«Для меня мигранты - это люди, которые попали в тяжёлые жизненные обстоятельства. Если человеку комфортно у себя на родине, вряд ли он поедет куда-то, где будет жить не в очень хороших условиях. Это раз. Во-вторых, есть много русских эмигрантов, которые живут за рубежом. Значит, они тоже мигранты. Всегда будут люди, которые едут в другую страну либо за деньгами, либо за интересной работой. Из СССР ранее уезжали на Запад ещё и за едой, и красивой одеждой. Среди сегодняшних мигрантов очень много бывших советских граждан. Например, тех, кто когда-то уехал в Казахстан по комсомольским путёвкам поднимать целину, жил там, получил прописку. А когда Союз развалился и в республиках начались проблемы, они вернулись сюда... Мне кажется, надо понять людей, которые приехали к нам, и относиться к ним по-человечески», - сказала Донцова.

Писательница подчеркнула, что для нее важно, как человек относится к жизни, «может ли он совершить подлость, обидеть ребёнка, ударить собаку».

«Есть люди, с которыми я никогда не буду иметь дела, и не потому, что они – таджики или американцы. А потому, что они мне не нравятся как личности. Главное – не быть подлым, злым, завистливым человеком», - пояснила Донцова.

Полностью интервью с Дарьей Донцовой читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах