Примерное время чтения: 5 минут
169

Сутки за минуту. Утро 26 августа 2013

Фото: АИФ

Москва, 26 августа – АиФ-Москва. Встреча Навального с избирателями закончилась в отделении полиции, ФИФА требует от Путина безопасности для геев, Прохоров устал и уходит: бизнесмен ищет преемника в политических делах, больше позитива: дома в Подмосковье будут красить в яркие цвета, уровень воды в Амуре продолжает подниматься — эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Главный приз MTV в номинации «Видео года» достался Тимберлейку

Главная награда Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации «Видео года» присуждена певцу Джастину Тимберлейку за клип Mirrors.

Награда присуждается за лучшие видеоверсии популярных музыкальных композиций в 11 номинациях. В 2013 году проходит юбилейная, 30-я церемония вручения премии MTV.

Кого превзошел Тимберлейк, кто победил в женской номинации – узнайте в материале АиФ.ru.

 

www.globallookpress.com

 

Встреча Навального с избирателями закончилась задержанием

В воскресенье блогер проводил встречу с избирателями в Сокольниках, на которой, по оценке корреспондента АиФ, присутствовало до 6000 тысяч человек.

Стражи порядка забрали Навального и десятерых техников в участок для дачи объяснений по поводу нарушений при проведении массового мероприятия.

Подробнее о перипетиях предвыборной гонки следите в сюжете АиФ.ru.

АиФ/Роман Кульгускин

 

Уровень Амура возле Хабаровска превысил 730 сантиметров

Уровень Амура у Хабаровска на 08.00 (01.00 мск) 26 августа составил 731 сантиметр. В ближайшие двое суток ожидается подъем уровня на 15-20 сантиметров. К 28-31 августа ожидается подъем до 750-780 сантиметров», - сообщил хабаровский гидрометцентр.

Следите за ситуацией с паводком на Дальнем Востоке в материалах наших корреспондентов.

МЧС

 

Президент ФИФА запросил у Путина разъяснения о запрете гей-пропаганды

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер направил официальный запрос российским властям по поводу закона, запрещающего гей-пропаганду.

После принятия в РФ закона, запрещающего пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних, в среде западной общественности возникли опасения, что данная юридическая норма может быть использована для дискриминации спортсменов с нетрадиционной ориентацией.

Подробнее - в материале АиФ.ru.

russianlook.com

 

Сноуден не вылетел на Кубу из-за угроз со стороны США

США оказывали давление на принятие решения о допуске в страну самолета с экс-агентом ЦРУ на борту. Источник, близкий к Госдепу, подтвердил: Куба входила в число стран, которые были предупреждены о серьезных последствиях в случае оказания помощи Сноудену.

Источник в российских госструктурах отметил, что план предполагал транзит Сноудена через Москву из Китая в Латинскую Америку, но то, что началось потом, в частности, запрос на предоставление убежища, оказалось для российских властей полной неожиданностью.

О непростой судьбе бывшего агента ЦРУ читайте в сюжете АиФ.ru.

АиФ/Роман Кульгускин

 

Прохоров уходит из политики и ищет преемника

Сам бизнесмен и политик решил закончить политическую карьеру, не участвовать в выборах и напрямую не руководить «Гражданской платформой». Кандидатуру нового лидера партии он обсудит в ближайшее время с Кремлем, пишут Известия.

По информации источников издания, на то есть две причины, о которых вы узнаете из материала АиФ.ru.

russianlook.com

 

Дома в Подмосковье будут красить в «позитивные» цвета

Министр области по архитектуре и градостроительству Алексей Воронцов отметил, что здание не может быть все черное или серое. Эти цвета лучше использовать в сочетаниях с красным, оранжевым, желтым и зеленым цветами.

Для решения этих проблем стоит приглашать профессионалов и не жалеть на это средств, сообщил чиновник. Главное, чтобы жилые дома Подмосковья «не выглядели мрачными и депрессивными».

Подробнее об инициативе властей читайте в материале АиФ.ru.

flickr.com

 

 

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах