Примерное время чтения: 5 минут
151

Сутки за минуту. День 4 августа 2013

Фото: АИФ

Москва, 11 июля - АиФ-Москва. Американское интернет-сообщество назвало поступок Bloodhound Gang с флагом РФ «идиотским», церемонию инаугурации президента Ирана Хасана Роухани посетит председатель ГД Сергей Нарышкин, 4 августа искристому шампанскому исполняется 345 лет - эти и другие темы в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Американцам стыдно за своих соотечественников

Американское интернет-сообщество раскритиковало действия рокеров из группы Bloodhound Gang, которые на концерте в Одессе надругались над российским флагом. Интернет-пользователи даже принесли россиянам свои извинения за действия группы и отметили, что если бы подобное случилось в Соединенных Штатах, то так просто нарушители бы не отделались.

В ночь на воскресенье непопулярных на родине музыкантов выдворили из России, а материалы инцидента с триколором направили в прокуратуру для принятия процессуального решения. Подробности поступка музыканта и последовавшую вслед за ним реакцию общества читайте в сюжете.

www.globallookpress.com/

Церемонию вступления в должность президента Ирана посетит Нарышкин

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин приедет в Тегеран для участия в торжественной церемонии инаугурации президента Ирана Хасана Роухани, которая состоится в воскресенье, 4 августа.

Накануне духовный глава Ирана аятолла Али Хаменеи признал итоги президентских выборов и утвердил Хасана Роухани в должности президента.

О том, представители каких стран будут присутствовать на инаугурации иранского лидера, читайте здесь.

www.russianlook.com/

 

Памятки недели. Что необходимо знать о новых тарифах ЖКХ

По традиции в воскресенье мы предлагаем читателям подборку актуальных памяток, которые были опубликованы на этой неделе.

С 1 августа в Москве повысились тарифы ЖКХ. АиФ.ru рассказал, сколько теперь придётся платить за коммунальные услуги и куда жаловаться на завышенные, на ваш взгляд, выплаты.

Кроме того, мы собрали советы по самым разным вопросам — например, как вернуть деньги за уже оплаченную турпутёвку, самостоятельно сделать ремонт в квартире и засолить вкусные и хрустящие огурцы. Обо всем этом читайте в нашей статье.

www.russianlook.com/

С днём рождения, шампанское!

4 августа свой день рождения отмечает французский игристый напиток. По легенде, именно в этот день 345 лет назад французский монах-бенедиктинец Пьер Периньон, известный как Дом Периньон, представил новый напиток — игристое вино с искристыми пузырьками, которое впоследствии стало именоваться шампанским.

АиФ.ru расскажет вам о том, как появился этот напиток, как безопасно и правильно открыть бутылку шампанского и с какими блюдами игристое вино сочетается лучше всего. Все о празднике шипучего напитка читайте здесь.

www.globallookpress.com/

Ранения на огороде. Первая помощь при ссадинах и ушибах

Статистика гласит, что в летом и осенью посещаемость травмпунктов увеличивается на 6 – 7 % за счет «раненных» дачников. Ссадины, ушибы и кровотечения, полученные на огороде, требуют оказания первой помощи, поскольку путь от дачи до ближайшего медицинского пункта, зачастую, неблизкий.

В случае если полученное ранение глубокое, потребуется незамедлительная помощь врача. С неглубокими ранками и ссадинами вполне можно справиться самостоятельно. О том как это сделать вы узнаете в материале Владимира Яшина и Евгении Соколовской.

www.globallookpress.com/

Участвуйте в викторине с подарками. 6 вопросов про шампанское

Ко дню рождения игристого вина АиФ.ru подготовил для вас викторину с призами и подарками. Конкурс пройдет с 4 по 19 августа 2013 года до 13.00, и 19 августа на сайте появится список победителей.

Среди игроков, которые ответят без ошибок, мы разыграем: три акустические системы. Ответьте правильно на 6 вопросов нашей викторины и получите подарки от российской компании Defender.

Принять участие в викторине и выиграть приз можно здесь.

www.globallookpress.com/
 
«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах