Примерное время чтения: 2 минуты
277

Жители Севастополя потребовали снести памятник, подаренный Собяниным

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Русская община Севастополя обратилась к властям города с требованием снести памятник «Одуванчик», подаренный севастопольцам правительством Москвы.

«Жители города шокированы впечатлением, которое остается после осмотра «памятника», установленного прямо на цветочной клумбе», - приводит УНИАН слова авторов жалобы.

По их словам, в скульптуре использован «религиозный символ семитского происхождения, называемый хамса» - изображение ладони с глазом внутри.

Авторы жалобы считают, что подарок правительства Москвы является унизительным и неприемлемым для Севастополя. Лидер общины Татьяна Ермакова выразила мнение, что скульптура навязывает жителям города «другую религию». Она отметила, что активисты общины готовы снести скульптуру своими силами.                                                               

Памятник «Символ Доброты и Детства - Одуванчик» был подарен Севастополю правительством Москвы по случаю Дня города. Он был установлен 15 июня на Приморском бульваре. В церемонии открытия памятника принял участие его автор Григорий Потоцкий. Ранее аналогичные скульптуры были установлены в Николаеве, Москве и других городах. По мнению автора памятника, «Одуванчик» символизирует «доброту, любовь, дружбу и единение».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах