Примерное время чтения: 3 минуты
429

Матрешки, участвующие в выставке в Москве, могут установить рекорд Гиннеса

Фото: пресс-служба «Движения без опасности»

Москва, 7 июня – АиФ-Москва. Арт-выставка двухметровых матрешек, которая откроется в рамках праздника, завершающего широкомасштабную социальную кампанию «Пристегнись», может попасть в Книгу рекордов Гиннесса - соответствующая заявка уже направлена в комитет по регистрации рекордов.

83 матрешки, прибывшие в Москву из российских регионов, расписаны в разной технике, но объединены одной идеей - пристегиваться в машине крайне важно и водителям, и пассажирам. У каждой из них свой собственный ремень безопасности.                                                               

Арт-выставка матрешек откроется в субботу, 8 июня, в московском парке «Сокольники». Сразу после открытия экспозиции начнут работать развлекательные и обучающие зоны: все гости парка смогут испытать уникальный тренажер, имитирующий реальное столкновение на скорости 12 км/ч, поучаствовать в фотоконкурсе «По матрешкам», проголосовать «За!» или «Против!» ремней безопасности, пройти интерактивный тест на знание правил дорожного движения. Всех участников ждут тематические призы.

Кроме того, в парке в этот день будут работать и специальные зоны для самых маленьких участников дорожного движения, где они смогут раскрасить деревянные матрешки и сделать тематический автогрим. Для детей также запланированы викторины и конкурсы на знание основ ПДД. В конце праздника выступят музыкальные группы.

Проект «Пристегнись!» - первая в России социальная кампания по безопасности дорожного движения, которая проходит с таким размахом: в ней приняли участие все 83 региона страны. Таким образом, организаторы обозначили масштаб и национальную идею кампании и наглядно продемонстрировали, что вся страна может объединиться в таком важном вопросе, как безопасность на дорогах. Всероссийский масштаб кампании является результатом восьмилетней работы и постоянных исследований по теме БДД общественной организации «Движение без опасности», которая регулярно принимает участие в международных инициативах, в программах ООН и ВОЗ, и всеми силами продвигает тему безопасности на дорогах в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах