Примерное время чтения: 2 минуты
108

СМИ: ФСБ добилась ареста правозащитника и ученого Михаила Саввы

Фото: скриншот сайта http://vk.com/

Москва, 13 апреля – АиФ-Москва. Октябрьский суд Краснодарского края постановил арестовать на два месяца ученого и правозащитника Михаила Савву, – сообщает «Новая Газета».

Как стало известно СМИ, ареста правозащитника добивалась Федеральная служба безопасности. Арест был произведен после проверок некоммерческой организации – Южного регионального ресурсного центра (ЮРРЦ). Спецслужба обвиняет Михаила Савву в хищении 366 тысяч рублей, которые поступили на счет центра в качестве оплаты за социологическое исследование об отношении местных жителей к мигрантам.

В то же время близкие ученого считают, что дело имеет иную природу. «Обвинение в мошенничестве – это лишь предлог для ареста. Сейчас для него будут искать другие статьи и, боюсь, возбудят новые дела. Для этого все и затевалось», - поделилась с журналистами супруга арестованного ученого.

Михаил Савва имеет ученую степень доктора политологии и является профессором Кубанского государственного университета. На Юге России и, в частности, на Кавказе он известен как организатор целого ряда конференций, семинаров и тренингов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах