Примерное время чтения: 2 минуты
360

Полонский в пресс-центре «АиФ» ответит по Skype на вопросы журналистов

Сюжет Арест российского бизнесмена Сергея Полонского в Камбодже

Москва, 13 января – АиФ-Москва. Skype-включение с бизнесменом Сергеем Полонским ожидается во время пресс-конференции «Полонский на свободе: заявление для прессы», которая состоится 14 января в пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты».

В ходе мероприятия будут подняты такие вопросы, как подробности освобождения Полонского, программа защиты предпринимателя, дальнейшие действия бизнесмена на свободе. Основным спикером на пресс-конференции выступит адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

Пресс-конференция начнется в 11:00. Ожидается, что ее прямая трансляция будет вестись на сайте АиФ.ru.

12 января стало известно, что прокуратура Камбоджи закрыла дело против Полонского, которого вместе с двумя другими россиянами обвиняли в лишении свободы местных жителей. Суд в Камбодже не нашел оснований для экстрадиции в РФ предпринимателя. Источник в генпрокуратуре страны уточнил, что экстрадиция Полонского из Камбоджи по запросу РФ остановлена в связи с тем, что уголовное дело в отношении россиянина в суде провинции Сианук пока не завершено.

В чем обвиняют Полонского?

Полонский был задержан полицией Камбоджи в начале ноября прошлого года в ходе спецоперации на одном их принадлежащих ему островов. 13 ноября власти Камбоджи признали представленные российскими правоохранителями материалы достаточными для начала процедуры экстрадиции Полонского в РФ.

В то же время сам бизнесмен обратился к правоохранительным органам РФ с просьбой закрыть возбужденное в отношении него уголовное дело, так как в нем нет состава преступления.

В России бизнесмена обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября бизнесмен был объявлен в международный розыск и заочно арестован. Своей вины предприниматель не признает.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах